Победу одержали внимательные

В Челябинске прошло ралли, посвященное годовщине Великой Победы.

Текст: Ольга Зверева.

Городское ралли «Победа». Победу одержали внимательные
10 мая Всероссийское общество автомобилистов и региональное отделение РАФ провели в Челябинске традиционное городское асфальтовое ралли «Победа 2014». Это соревнование позиционируется как автомобильное приключение для всех категорий автомобилей и водителей.

С Театральной площади стартовало 44 экипажа, среди которых были как матерые раллисты, так и новички. «Ассортимент» автомобилей тоже порадовал: здесь и легендарная ГАЗ-21, и юркие «Матизы» и «Гетцы», и внедорожники, и авто представительского класса, и даже минивены.

Маршрут включал в себя ориентирование по городу и скоростные состязания. Участники отметили сложность трассы. Действительно, шампанское, которое традиционно дарят участникам, безошибочно проехавшим дистанцию и уложившимся в расписание, в этот раз осталось у комиссара по маршруту. Но ралли третьей категории как раз и любят за сложности. Здесь не важна скорость прохождения дистанции, главное - все сделать правильно.

«Мы стартовали 26-ми, а на финиш приехали первыми, это не очень хорошо (смеются). Но нам очень понравилось! Спасибо! Надеемся на приз зрительских симпатий!», - поделились впечатлениями Артем Цыганок и Руслан Семченко.

Челябинцы стали лучшими во всех зачетах: в зачете «Стандарт» победили Алексей Плаксин и Евгений Березин, зачет «Спорт» выиграли Константин Иус и Наталья Корнеева, в зачете «Леди» победу одержали Елена Ченчик и Алла Харлашкина (Алла стала единственной представительницей Екатеринбурга на подиуме). Командный зачет выиграла «Шкодная команда».